Trainingszeiten Feld 2019 Salinental | |||||||||||||||
Mannschaft | Jahrgang | Tag | Zeit | Trainer | Co-Trainer | Betreuer | |||||||||
Wussel (Mä/Kn) |
2013 und jünger | Donnerstag | 17.00 – 18.00 Uhr | Steffi Baumann-Zerfaß |
Alexi Dederichs + Mizzi Steinbrecher |
||||||||||
Mädchen D | 2011/2012 | Mittwoch | 16.30 – 18.00 Uhr | gemeinsam mit D-Knaben | David Lukas | Denise Töter | |||||||||
Freitag | 15.00 – 17.00 Uhr | Nina Fuchß | Lena-Marie Senft | ||||||||||||
Knaben D | 2011/2012 | Mittwoch | 16.30 – 18.00 Uhr | gemeinsam mit D-Mädchen | David Lukas | ||||||||||
Freitag | 15.00 – 17.00 Uhr | Bernd Arend | Emma Grumbach, Anna Dederichs | ||||||||||||
Mädchen C | 2009/2010 | Dienstag | 17.00 – 18.30 Uhr | Veronica Seibel | Susi Rothländer, Emma Götze | Doro Kroll | |||||||||
Freitag | 15.00 – 17.00 Uhr | ||||||||||||||
Knaben C | 2009/2010 | Dienstag | 16.15 – 17.45 Uhr | Markus Jammers | David Lukas | ||||||||||
Freitag | 15.00 – 17.00 Uhr | ||||||||||||||
Mädchen B | 2007/2008 | Mittwoch | 16.00 – 18.00 Uhr | Felix Arend | Matthis Ziegler | Ina Sieber | |||||||||
Freitag | 15.00 – 17.00 Uhr | ||||||||||||||
Knaben B (SG KHC/VfL) |
2007/2008 | Dienstag | 16.30 – 18.30 Uhr |
Thorsten Ackermann (VfL) SpG |
|||||||||||
Freitag | 16.30 – 18.00 Uhr | ||||||||||||||
Mädchen A | 2005/2006 | Dienstag | 18.00 – 19.30 Uhr | Nici Schleider | Nicole Ulrich | ||||||||||
Freitag | 16.00 – 18.00 Uhr | ||||||||||||||
Knaben A (SG KHC/VfL) |
2005/2006 | Mittwoch | 17.30 – 19.30 Uhr | Benedikt Schmidt | Tatjana Westkamp | ||||||||||
Freitag | 18.00 – 20.00 Uhr | ||||||||||||||
weibliche Jugend B |
2003/2004 | Dienstag | 16.30 – 18.00 Uhr | Kim Zimmermann | Felix Arend | ||||||||||
Freitag | 18.30 – 20.00 Uhr | ||||||||||||||
männliche Jugend B |
2003/2004 | Montag | 18.00 – 19.30 Uhr | Stephan Rothländer | Frank Senft | ||||||||||
Donnerstag | 18.00 – 20.00 Uhr | ||||||||||||||
weibliche Jugend A |
2001/2002 | s. Damentraining | Maya Eberts | ||||||||||||
männliche Jugend A |
2001/2002 | s. Herrentraining | Christian Lippert | Stefan Tullius | |||||||||||
Damen | 2000 und älter | Mittwoch | 19.30 – 21.30 Uhr | Christian Winkler | Regina Senft | ||||||||||
Herren | 2000 und älter | Montag | siehe Senioren | Alexander Jacob | Klaus Fuchs | ||||||||||
Donnerstag | 19.30 – 21.30 Uhr | ||||||||||||||
Senioren (m) |
Montag | 19.30 – 21.30 Uhr | Klaus Fuchs | ||||||||||||
Aus Datenschutzgründen veröffentlichen wir keine
privaten Kontaktdaten unserer TrainerInnen/BetreuerInnen. Bei Rückfragen bitte eine der folgenden Personen anschreiben:
|
Geschäftsstelle
KHC Bad Kreuznach
c/o Birgit Zimmermann
Pfalzsprung 17
55543 Bad Kreuznach
Tel.:
0671 - 71163
Handy:
0178- 356 56 14
email:
Geschaeftsstelle@kreuznacher-hockey-club.de
Internet:
http://www.Kreuznacher-Hockey-Club.de